Объекты и площадки форума U-NOVUS проверят на безопасность

19 сентября, 11:50

Комиссионные обследования всех объектов, задействованных в форуме молодых ученых U-NOVUS, завершатся 8 октября.

Решение об этом приняли члены постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Томской области.

До 8 октября правоохранительные и надзорные органы завершат тестирование источников противопожарного водоснабжения, средств защиты и других систем безопасности. По итогам уже начавшихся в рамках подготовки к форуму проверок ведомства составят акты приемки. Дополнительные обследования мест с массовым пребыванием людей — университеты, общественные пространства, культурные центры и спортивные объекты — профильные службы организуют непосредственно в дни проведения мероприятий.

Помощь в охране общественного порядка и обеспечении безопасности на подведомственной территории организаторам U-NOVUS и администрации объектов форума окажут сотрудники полиции. По отработанной схеме в МВД внесут корректировки в маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы, приблизив их к местам проведения мероприятий.

Межведомственное взаимодействие для организации совместных оперативно-профилактических мероприятий усилят также Томская таможня и региональные управления ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии. На особый контроль в регионе возьмут объекты жизнеобеспечения и режимные предприятия.

Управлению Роспотребнадзора члены координационного совещания поручили обеспечить контроль за реализацией продуктов в местах питания участников форума, администрации города Томска — проверить готовность медицинских, аварийно-спасательных и дежурных служб к оперативному реагированию. Профильные службы проведут с руководителями и персоналом задействованных в мероприятии объектов инструктажи и тренировки о действиях в случае угрозы ЧС.

Форум молодых ученых U-NOVUS пройдет в Томске с 10 по 13 октября. В эти дни на площадках областного центра пройдут специализированные воркшопы, хакатоны, круглые столы и дискуссии, участие в которых примут представители крупных российских компаний, команды университетов и научных организаций, технологического бизнеса, участники Школы ключевых исследований. Основными темами форума станут цифровизация производства, умные материалы, зеленая химия, управление знаниями и другие. Цель форума — повышение эффективности государственной политики в инновационной сфере и реализации Стратегии научно-технологического развития в регионе.

Опубликовано:2018-09-19 11:50 | Обновлено:2018-09-19 16:52